1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70341
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Термины и обозначения - Каталог ОСТ
Номер:

Стандарт ИКАО Doc 9713

Название: Словарь по международной гражданской авиации.
Вступил в действие: 2007
Изменения: Издание 3 - 2007
Страниц: 810
Описание Стандарт ИКАО Doc 9713: Данное третье издание Словаря по международной гражданской авиации содержит уникальную подборку стандартных определений на всех шести рабочих языках Международной организации гражданской авиации и включает определения, которые были либо изменены, либо приняты Советом ИКАО за последние пять лет.

Часть 1 содержит определения (на всех языках), приводимые в алфавитном порядке с привязкой к соответствующему английскому термину. В конце части 2 приводятся списки терминов на арабском, испанском, китайском, русском и французском языках в алфавитном порядке и с указанием порядкового номера соответствующего определения, что позволяет найти любое определение на желаемом языке. Коды, указанные в скобках после некоторых определений на английском языке, обозначают источник, из которого это определение взято. Эти источники приводятся в таблице в начале части 1 на всех шести языках.

Часть 2 содержит полный список сокращений из последнего издания документа "Правила аэронавигационного обслуживании. Сокращения и коды ИКАО" (Doc 8400. PANS-ABC). В связи с тем, что документ Doc 8400 пока не опубликован на арабском и китайском языках, имеющиеся на этих языках сокращения взяты из текстов Приложений к Конвенции о международной гражданской авиации на арабском и китайском языках.

Напоминаем читателям, что т. к. техническая терминология развивается быстрыми темпами, самые последние варианты определений можно с уверенностью брать из Приложений, поскольку они являются одними из наиболее часто обновляемых документов ИКАО.

Подготовленный Секцией терминологии, справок и документации Словарь по международной гражданском авиации является результатом постоянной работы всего коллектива Отдела переводов и публикаций. Замечания по улучшению содержания словаря просьба направлять по адресу: The Secretary General

International Civil Aviation Organization.

Стандарт ИКАО Doc 9713 расположен в разделе: Термины и обозначения - Каталог ОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
Стандарт ИКАО Doc 9713.pdf передан 12.11.2012
Документ Стандарт ИКАО Doc 9713 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа Стандарт ИКАО Doc 9713:
Получите бесплатный доступ к Стандарт ИКАО Doc 9713. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Получение доступа к документу Стандарт ИКАО Doc 9713
Стоимость этого документа превышает стоимость услуги «доступ к 10 документам». Вариант приобретения одного документа исключён. Оставшиеся доступные варианты получения этого документа:
- приобретение пакетного доступа к 10 документам
- комплексный доступ к сервисам портала
- бесплатный вариант через обмен документами
Если Вы обладаете новыми изменениями к документу Стандарт ИКАО Doc 9713, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100