1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70341
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Техническая документация - Каталог ОСТ
Номер:

Стандарт ИКАО Doc 9137 AN/898 Часть 3

Название: Руководство по аэропортовским службам. Часть 3 Создаваемая птицами опасность и методы ее снижения.
Вступил в действие: 1991
Изменения: Издание 3 - 1991
Страниц: 40
Описание Стандарт ИКАО Doc 9137 AN/898 Часть 3: Согласно положениям Приложения 14 государствам надлежит при необходимости принимать меры по предотвращению появления в аэропорту или его окрестностях птиц, представляющих опасность для полетов воздушных судов. Настоящее Руководство предназначено для оказания государствам помощи в деле выработки соответствующих мер для устранения потенциальной опасности, создаваемой птицами.

При написании этого документа было сочтено целесообразным исходить из той предпосылки, что птицы представляют серьезную опасность для воздушных судов, и была предпринята попытка наметить в общих чертах, что можно и нужно сделать для устранения этой опасности. В настоящем документе не ставится задача рассмотреть относительную значимость различных видов опасности.

Основная цель настоящего Руководства состоит в предоставлении персоналу аэропорта информации, необходимой для разработки и внедрения в своем аэропорту эффективной структуры по борьбе с птицами. Поскольку в каждой местности риск столкновения с птицами различен, также должны быть различными приемы и методы руководства деятельностью в рассматриваемой области. На серьезность создаваемой птицами опасности оказывают влияние географическое положение, степень привлекательности для птиц данной местности, а также интенсивность воздушного движения. В настоящем Руководстве намечены альтернативные организационные структуры, которые должны эффективно решать проблемы борьбы с птицами. В краткой исторической справке описывается эволюция этой проблемы и некоторые примеры заслуживающих внимания столкновений с птицами.

Смысл настоящего Руководства заключается в том, чтобы подчеркнуть важность хорошей организации и планирования при создании успешной программы борьбы с птицами. При этом не предполагается, что настоящее Руководство будет служить в качестве доклада по вопросу о методах отпугивания птиц.

Программы по проблемам живой природы в окрестностях аэропортов включают вопросы борьбы с птицами и млекопитающими. Настоящее Руководство касается только борьбы с птицами в целях уменьшения опасности столкновения с ними.

Администрациям аэропортов рекомендуется учитывать как птиц, так и млекопитающих в своих программах регулирования живой природы.

В Руководство включены материалы, касающиеся причин появления птиц в аэропорту, формирования и состава национального комитета по борьбе с создаваемой птицами потенциальной опасностью для полетов воздушных судов, а также проведения в аэропорту преобразований по устранению всего того, что привлекает птиц для расселения в данной местности.

Значительная часть настоящего Руководства была подготовлена для ИКАО Министерством транспорта Канады. Список отдельных изданий, содержащих материалы по борьбе с птицами и уменьшению опасности столкновения с ними в аэропорту и его окрестностях, приведен в конце документа.

Следует заметить, что в документе часто будет встречаться слово "комитет". Во время подготовки документа, предназначенного для многих стран, разумеется, имелось в виду, что вследствие различной организационной структуры администрации аэропортов, органов управления полетами и т.д. в разных странах невозможно применить для такой консультативной группы общее название, которое бы точно соответствовало каждому типу организации. Далее предлагается организационная структура комитета, и для удобства этот термин употребляется в настоящем документе, чтобы показать, кому (индивидуально или совместно) необходимо принимать соответствующие меры.

Имеется намерение обновлять Руководство, с тем чтобы в нем постоянно учитывались требования времени. Наиболее вероятно, что последующие издания будут улучшены благодаря накопленному опыту, замечаниям и предложениям, полученным от тех, кто будет пользоваться данным Руководством. В связи с этим читателям Руководства предлагается высказывать свои мнения, замечания и предложения по настоящему изданию. Их следует направлять в адрес Генерального секретаря ИКАО.

Стандарт ИКАО Doc 9137 AN/898 Часть 3 расположен в разделе: Техническая документация - Каталог ОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
Стандарт ИКАО Doc 9137 AN/898 Часть 3.pdf передан 31.10.2012
Документ Стандарт ИКАО Doc 9137 AN/898 Часть 3 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа Стандарт ИКАО Doc 9137 AN/898 Часть 3:
Получите бесплатный доступ к Стандарт ИКАО Doc 9137 AN/898 Часть 3. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Приобретите доступ к документу Стандарт ИКАО Doc 9137 AN/898 Часть 3
Стоимость услуги - 1 440,00р.

Обратите внимание на возможность приобрести доступ к 10 документам за 4000р.
или получить документ бесплатно по обмену.

Если Вы обладаете новыми изменениями к документу Стандарт ИКАО Doc 9137 AN/898 Часть 3, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100