1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70338
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Применение и эксплуатация - Каталог ОСТ
Номер:

Стандарт ИКАО Doc 7620

Название: Конвеция о международном признании прав на воздушные суда.
Страниц: 9
Описание Стандарт ИКАО Doc 7620: Примечание. Настоящая конвенция была подписана в Женеве между 19-25 июня 1948 г. следующими двадцатью государствами: Аргентиной, Бельгией, Бразилией, Чили, Китаем, Колумбией, Доминиканской Республикой, Францией, Грецией, Исландией, Ирландией, Италией, Мексикой, Нидерландами, Перу, Португалией, Швейцарией, Соединенным Королевством, Соединенными Штатами Америки и Венесуэлой. Аргентина и Чили сделали оговорки, поскольку Конвенция не предусматривает положения, при котором финансовые претензии государства пользовались бы преимуществом по сравнению со всеми другими долговыми обязательствам. Впоследствии Конвенция была подписана Данией, Норвегией, Швецией, Австралией, Пакистаном и Ираном. До настоящего времени лишь два государства - США и Мексика - ратифицировали Конвенцию, которая вступила в силу между ними с 4 июля 1950 г. Она будет вступать в силу для каждой из сторон, которая впоследствии ратифицирует ее, на девяностый день после каждой такой ратификации (см. ст. XX). Настоящая Конвенция составлена на английском, французском и испанском языках, причем каждый текст является равно аутентичным.

Принимая во внимание, что Международная конференция по гражданской авиации, происходившая в Чикаго в ноябре-декабре 1944 г., рекомендовала незамедлительно принять Конвенцию, касающуюся передачи прав собственности на воздушные суда. Принимая во внимание, что признание прав на воздушные суда в международном масштабе является весьма желательным в интересах будущего развития международной гражданской авиации,

Нижеподписавшиеся, будучи должным образом уполномочены, согласились от имени своих соответственных правительств о нижеследующем:

1. Договаривающиеся Государства обязуются признавать:

а) права собственности на воздушные суда;

b) право приобретать воздушные суда путем покупки, связанной с владением данным воздушным судном;

с) право на владение воздушными судами на основании аренды на срок в шесть месяцев и более;

d) залоги, ипотеки и подобные права на воздушные суда, возникающие из договоров в качестве обеспечения платежей по задолженности, при условии, что такие права:

(1) возникли в соответствии с правом Договаривающегося Государства, в котором данное воздушное судно было зарегистрировано как национальное в момент возникновения этих прав, и

(2) должным образом записаны в соответствующих официальных документах Договаривающегося Государства, в котором воздушное судно зарегистрировано как национальное.

Порядок следующих одна за другой записей в различных Договаривающихся Государствах должен определяться законами Государства, в котором воздушное судно зарегистрировано как национальное, в момент каждой записи.

2) Ничто в настоящей Конвенции не должно препятствовать признанию любых прав на воздушные суда на основании законов любого Договаривающегося Государства; однако Договаривающиеся Государства не должны устанавливать или признавать какое-либо право как имеющее преимущество над правами, упомянутыми в параграфе 1 настоящей статьи.

Стандарт ИКАО Doc 7620 расположен в разделе: Применение и эксплуатация - Каталог ОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
Стандарт ИКАО Doc 7620.pdf передан 12.11.2012
Документ Стандарт ИКАО Doc 7620 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа Стандарт ИКАО Doc 7620:
Получите бесплатный доступ к Стандарт ИКАО Doc 7620. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Приобретите доступ к документу Стандарт ИКАО Doc 7620
Стоимость услуги - 360,00р.

Обратите внимание на возможность приобрести доступ к 10 документам за 4000р.
или получить документ бесплатно по обмену.

Если Вы обладаете новыми изменениями к документу Стандарт ИКАО Doc 7620, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100