1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70339
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Применение и эксплуатация - Каталог ОСТ
Номер:

Стандарт ИКАО Doc 9882 AN/467

Название: Руководство по требованиям к системе организации воздушного движения.
Вступил в действие: 2008
Изменения: Издание 1 - 2008
Страниц: 81
Описание Стандарт ИКАО Doc 9882 AN/467: Реализация задач эволюционного развития и совершенствования системы ОрВД прямо зависит от способности сообщества ОрВД четко определить ожидаемые характеристики, установить надлежащие рамки характеристик, поставить реалистичные цели и осуществлять изменения экономичным образом, учитывая имеющиеся возможности в любой конкретный момент времени на всем протяжении периода планирования.

Настоящий документ призван определить требования высокого уровня (в дальнейшем именуемые требованиями к системе ОрВД) в поддержку OCD и для использования параллельно с OCD, положенного в основу этих требований. Требования к системе ОрВД учитываются при разработке Стандартов и Рекомендуемой практики (SARPS) по реализации этой концепции. Требования также будут использоваться группами регионального планирования и осуществления проектов (PIRG) и государствами при разработке стратегий и планов перехода на региональном и национальном уровнях. Как правило, требования к системе ОрВД будут неизменными на протяжении определенного периода времени; другими словами, они представляют основополагающие характеристики/качества, которыми должна обладать система ОрВД.

Улучшение продемонстрированных характеристик (полной системы), связанное с настоящими требованиями к системе ОрВД, отражает эволюционное развитие возможностей.

Улучшение характеристик системы ОрВД не является прямым следствием настоящих требований; скорее, система ориентирована на характеристики, а уровни характеристик варьируются в зависимости от потребностей различных эксплуатационных механизмов в государстве, группе государств или регионе.

Настоящий документ поддерживает усилия сообщества ОрВД по созданию согласованной на глобальном уровне ориентированной на характеристики системы в соответствии с региональными и национальными планами, но не противоречащей OCD.

Список требований, предлагаемый в настоящем документе, сравнительно небольшой. Это объясняется тем, что многие требования, определяющие систему ОрВД, являются неизменными, т. е. существуют с момента появления системы ОрВД и останутся неизменными на весь период ее функционирования. Меняются результаты по конкретным характеристиками в разрезе конкретного требования. Например, заявление "... система ОрВД функционирует безопасно ..." представляет собой требование, которое предъявлялось к системе ОрВД в прошлом, предъявляется сегодня и будет предъявляться в будущем. По существу, меняются определение результатов требуемых характеристик и возможность измерить достижение данного результата.

В 1950-е годы результат осуществления характеристики безопасности полетов мог выражаться через определенное количество авиационных происшествий в год и измеряться с помощью субъективных или объективных средств контроля. В 2000-е годы заданные уровни безопасности полетов и средства контроля определяются более жестко (например, х авиационных происшествий с человеческими жертвами на час налета по одному из измерений на этапе полета по маршруту). На протяжении периода планирования целевые уровни характеристик станут более жесткими и изменятся механизмы и процессы их реализации, однако базовое требование (безопасное функционирование) останется неизменным.

В этом контексте представленные в настоящем документе требования к системе ОрВД затрагивают главным образом те области, в которых необходима смена направлений для реализации целей, поставленных в OCD. Поэтому для оценки эволюции системы ОрВД необходимо анализировать функционирование существующей системы с учетом новых требований. В некоторых случаях зафиксированные в настоящем документе требования отражают уже начатый ИКАО процесс развития систем связи, навигации и наблюдения/ организации воздушного движения (CNS/ATM) и могут рассматриваться как ретроспективная констатация требований.

Стандарт ИКАО Doc 9882 AN/467 расположен в разделе: Применение и эксплуатация - Каталог ОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
Стандарт ИКАО Doc 9882 AN/467.pdf передан 12.11.2012
Документ Стандарт ИКАО Doc 9882 AN/467 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа Стандарт ИКАО Doc 9882 AN/467:
Получите бесплатный доступ к Стандарт ИКАО Doc 9882 AN/467. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Приобретите доступ к документу Стандарт ИКАО Doc 9882 AN/467
Стоимость услуги - 2 916,00р.

Обратите внимание на возможность приобрести доступ к 10 документам за 4000р.
или получить документ бесплатно по обмену.

Если Вы обладаете новыми изменениями к документу Стандарт ИКАО Doc 9882 AN/467, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100