1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70339
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Методы испытаний. Упаковка. Маркировка - Каталог ОСТ
Номер:

Стандарт ИКАО Doc 9774 AN/969

Название: Руководство по сертификации аэродромов.
Вступил в действие: 2001
Изменения: Издание 1 - 2001
Страниц: 50
Описание Стандарт ИКАО Doc 9774 AN/969: Цель настоящего руководства заключается в предоставлении инструктивных указаний государствам, создающим свои нормативные системы сертификации сухопутных аэродромов. Предполагается, что создание такой нормативной системы будет обеспечивать соответствие средств, оборудования и эксплуатационных процедур на сертифицированных аэродромах Стандартам и Рекомендуемой практике, изложенным в томе I Приложения 14 к Конвенции о международной гражданской авиации, и любым действующим национальным стандартам и практике. Кроме того, в настоящем руководстве представлены инструктивные указания относительно процедур сертификации аэродромов, а также последующего соблюдения требований и обеспечения выполнения эксплуа-тантом аэродрома своих обязанностей. В руководство также включен материал по организационным аспектам деятельности регламентирующего полномочного органа.

Признается, что государство может ограничивать сертификационные требования, распространяя их действие на эксплуатацию только определенных аэродромов, проводя при этом разграничения на основе таких факторов, как максимальное число пассажирских кресел в самолетах, обслуживаемых данным аэродромом, или максимальный взлетный вес самолетов, виды выполняемых на аэродроме полетов (регулярные или нерегулярные); а также того, открыт ли аэродром для использования в ночных условиях. Поскольку ответственность за обеспечение безопасности полетов на всех аэродромах несет государство, может потребоваться, чтобы правила государства охватыватш производство полетов и на несертифииированных аэродромах. Такие дополнительные правила в настоящем руководстве не рассматриваются. Тем не менее во вступительном примечании к типовым правилам ЗВ.1.1, ЗВ.1.2 и ЗВ.1.3, изложенным в главе 3, в краткой форме упоминается практика некоторых государств в отношении таких аэродромов.

В руководстве рассматриваются связанные с безопасностью, регулярностью и эффективностью полетов аспекты функционирования аэродромных средств, служб, оборудования, а также применения эксплуатационных процедур. В нем не рассматриваются вопросы авиационной безопасности, аэронавигационного обслуживания и прочие вопросы, которые обычно охватываются отдельными правилами. Главное внимание в правилах сертификации аэродромов уделяется вопросам безопасности, регулярности и эффективности полетов воздушных судов на аэродромах. В связи с этим из данного руководства исключены аспекты эксплуатации аэродромов, относящиеся к организации финансовой деятельности, а также к обслуживанию пассажиров и обработке грузов.

Признается, что для государства с ограниченным числом аэродромов, находящихся под его юрисдикцией, или в условиях отсутствия у него технических и финансовых ресурсов, может оказаться нецелесообразным создать полномасштабную организационную структуру, в рамках которой решаются вопросы сертификации аэродромов, соблюдения установленных требований и обеспечения их выполнения. Тем не менее в этих условиях государство не должно снижать каким-либо образом строгость своих правил. Этому государству следует рассмотреть вопрос о заключении соглашения о сотрудничестве с другим государством или участии в соответствующем региональном соглашении о сотрудничестве. Региональное бюро ИКАО, аккредитованное в этом государстве, может оказать помощь в заключении такого соглашения в рамках Программы технического сотрудничества ИКАО.

При подготовке этого руководства были учтены нынешние правила и процедуры сертификации или лицензирования аэродромов некоторых государств. Тем не менее признается, что изменения в области безопасности полетов могут обусловливать необходимость пересмотра время от времени правил государства. Данное руководство предполагается обновлять на регулярной основе. По всей вероятности, будущие издания этого документа будут улучшены на основе накопленного опыта, а также замечаний и предложений, полученных от его пользователей. Читателям предлагается изложить свое мнение, а также представить замечания и предложения по данному изданию. Их следует направлять Генеральному секретарю ИКАО.

Стандарт ИКАО Doc 9774 AN/969 расположен в разделе: Методы испытаний. Упаковка. Маркировка - Каталог ОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
Стандарт ИКАО Doc 9774 AN/969.pdf передан 10.11.2012
Документ Стандарт ИКАО Doc 9774 AN/969 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа Стандарт ИКАО Doc 9774 AN/969:
Получите бесплатный доступ к Стандарт ИКАО Doc 9774 AN/969. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Приобретите доступ к документу Стандарт ИКАО Doc 9774 AN/969
Стоимость услуги - 1 800,00р.

Обратите внимание на возможность приобрести доступ к 10 документам за 4000р.
или получить документ бесплатно по обмену.

Если Вы обладаете новыми изменениями к документу Стандарт ИКАО Doc 9774 AN/969, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100