1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70311
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Система проектно-конструкторской документации - Каталог ОСТ
Номер:
Название: Требования к составу комплекта и содержанию документов, обосновывающих деятельность по конструированию и изготовлению оборудования для объектов использования атомной энергии.
Вступил в действие: 15.01.2008
Страниц: 16
Описание РД 05-03-2007: Требования к составу комплекта и содержанию документов, обосновывающих деятельность по конструированию и изготовлению оборудования для объектов использования атомной энергии (далее - Требования) разработаны в соответствии с пунктом 11"ж" Положения о лицензировании деятельности в области использования атомной энергии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 1997 г. № 865 (Собрание законодательства Российской Федерации, 21.07.1997, № 29, ст. 3528; 14.10.2002, № 41, ст. 3983; 14.02.2005, № 7, ст.560; "Российская газета" № 22, 02.02.2007) и с учетом требований Положения о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года № 401 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 32, ст. 3348; 2006, N 5, ст. 544).

Требования распространяются на комплект документов, представляемых в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Служба) в соответствии с подпунктом "ж" пункта 11 Положения о лицензировании деятельности в области использования атомной энергии, обосновывающих осуществление деятельности по конструированию и изготовлению оборудования, относящегося к элементам объектов использования атомной энергии (далее - ОИАЭ) 1, 2 и 3 классов безопасности, в соответствии с Общими положениями обеспечения безопасности ОИАЭ1.

Под оборудованием для ОИАЭ (далее - оборудование) понимаются: корпуса реакторов и их составные части, тешюобменное оборудование, сосуды, работающие под давлением, арматура, насосы, трубопроводы, электротехнические и электронные устройства, аппаратура, приборы и блоки, технические средства систем управления и защиты, радиационного контроля, технические средства по учету и контролю ядерных материалов, перегрузочные машины, стационарно установленные грузоподъемные краны, используемые в технологическом цикле ОИАЭ, средства контроля, измерения и диагностики, оборудование для обращения с радиоактивными отходами, оборудование тепловой и биологической защиты.

Требования не распространяются на комплект документов, обосновывающих деятельность по конструированию и изготовлению тепловыделяющих элементов, тепловыделяющих сборок и транспортно-упаковочных контейнеров для хранения и транспортирования ядерных материалов.

Рекомендуемый перечень оборудования для объектов использования атомной энергии, для осуществления деятельности по конструированию и изготовлению которого требуется представление комплекта обосновывающих документов, приведен в приложении к настоящим Требованиям.

Требования обязательны для организаций, представляющих в центральный аппарат Службы или в ее межрегиональные территориальные округа по надзору за ядерной и радиационной безопасностью заявления о выдаче лицензий на право осуществления деятельности по конструированию или изготовлению оборудования для ОИАЭ (далее -организация-заявитель) и работников Службы, участвующих в лицензировании деятельности организаций, осуществляющих конструирование и изготовление оборудования для ОИАЭ.

РД 05-03-2007 расположен в разделе: Система проектно-конструкторской документации - Каталог ОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
РД 05-03-2007.pdf передан 06.09.2013
Документ РД 05-03-2007 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа РД 05-03-2007:
Получите бесплатный доступ к РД 05-03-2007. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Приобретите доступ к документу РД 05-03-2007
Стоимость услуги - 576,00р.

Обратите внимание на возможность приобрести доступ к 10 документам за 4000р.
или получить документ бесплатно по обмену.

Если Вы обладаете новыми изменениями к документу РД 05-03-2007, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100