1BM.ru - Первый машиностроительныйВернуться на главную страницу порталаКонтактная информация

Первый Машиностроительный Портал

информационно-поисковая система
Форма для связи
 
Каталоги предприятий
Предприятия машиностроения
Поставщики проката, поковок, отливок
Работы и услуги для машиностроения
Библиотека портала
ГОСТы, ОСТы, ТУ
Марочник металлов и сплавов
Бесплатные программы
Реклама на портале
Отраслевой форум
Последние поступления
Всего доступных документов: 70338
Новые карточки НТД: ГОСТ, ОСТ, ТУ
Добавить документ
Ваше положение в каталоге нормативных документов:
Система стандартов в области охраны природы и улучшения использования природных ресурсов, безопасности труда, научной организации труда - Каталог ОСТ
Номер:

Стандарт ИКАО Doc 9401 AN/921

Название: Руководство по созданию и работе авиационных учебных центров.
Вступил в действие: 1983
Изменения: Издание 1 - 1983
Страниц: 103
Описание Стандарт ИКАО Doc 9401 AN/921: За счет увеличения объема перевозок международной гражданской авиации была предоставлена работа большому количеству новых пилотов и инженеров по техническому обслуживанию и, в частности, это призошло в развивающихся странах мира. Несмотря на то, что будут иметь место определенные изменения в уровне требований, новым учебным центрам, несомненно, будет необходимо удовлетворять растущие потребности в хорошо подготовленном авиационном персонале.

Цель настоящего Руководства заключается в предоставлении инструктивного материала работающим на полевых постах советникам и государствам в отношении средств и оборудования, укомплектования личным составом и работе авиационных учебных центров, в которых ведутся курсы для получения свидетельств пилота-профессионала и инженера по техническому обслуживанию. Свидетельства, полученные окончившими курс обучения в центре, должны признаваться в международном масштабе и поэтому должны соответствовать Стандартам Приложения 1, а также рекомендациям Приложения 1. Успевающие курсанты должны достигать уровней навыков, способностей и знаний, соответствующих выданному свидетельству.

Учебный центр, ведущий успешную подготовку курсантов, не должен ограничиваться объемом мероприятий, непосредственно связанных только с выдачей свидетельств. Для подготовки выпускников, обладающих профессиональной склонностью к использованию большинства их природных способностей и возможностей, необходим тщательный отбор, высокие стандарты обучения и развитие особенностей личности. Впоследствии такие выпускники могут внести существенный вклад в развитие и международное положение авиационной отрасли в своих государствах.

В частности, в развивающихся странах существуют многочисленные потребности в государственных фондах, например, в фондах на пищевые продукты, образование и благосостояние, которые имеют большую политическую и эмоциональную привлекательность, чем авиация. Авиация и авиационная подготовка могут находиться в конкурирующем положении с этими другими нуждами. Если приоритет в распределении средств является таким, что авиационному центру будет недоставать средств и опыта руководства, то следует отложить создание такого центра.

Училище с плохим оборудованием, недостаток средств и отсутствие умения обучения и руководства может только привести к подготовке выпускников с низкими уровнями навыков пилотирования и технических знаний, которые подвергнут риску стандарты летной эксплуатации и безопасность. Такая ситуация не может быть допустимой; пилоты и инженеры должны справляться с возрастающими по сложности задачами при летной эксплуатации современных воздушных судов. Важно, чтобы стандарты отбора и обучения поддерживались на максимально возможном высоком уровне и чтобы кандидатам, которые недостаточно подготовлены, не разрешался допуск к экзаменам и проверкам на получение свидетельств.

Наиболее эффективно обучение выполняется в условиях единой учебной обстановки, когда могут быть собраны вместе все необходимые ресурсы обучения и когда обучение курсанта может должным образом управляться и контролироваться при выполнении тщательно подготовленной программы. Такая программа обучения соответствует важной концепции "подготовки по утвержденной программе", определенной в Приложении 1. Во многих странах такую подготовку по утвержденной программе выполняют училища, а не курсы подготовки. В настоящем Руководстве рассматриваются и делаются рекомендации в отношении средств и оборудования, персонала и учебных планов училищ, которые заслуживают утверждения. Возобновление утверждения, которое было однажды выдано, будет четко требовать непрерывного надзора за средствами, оборудованием и стандартами обучения.

В добавлении 1 содержится пример толкования технических требований Приложения 1 к выдаче свидетельств и курсам подготовки по утвержденной программе одного из государств. Дополнительный материал содержится в Приложении 1 и в руководствах по подготовке, выпущенных ИКАО. В общем, из этого следует, что указанные выше источники являются дополнительными к данному материалу, хотя неизбежно существует определенное дублирование.

Стандарт ИКАО Doc 9401 AN/921 расположен в разделе: Система стандартов в области охраны природы и улучшения использования природных ресурсов, безопасности труда, научной организации труда - Каталог ОСТ. [Открыть]
Файлы документа в наличии:
Стандарт ИКАО Doc 9401 AN/921.pdf передан 08.11.2012
Документ Стандарт ИКАО Doc 9401 AN/921 предоставлен участником портала.
Варианты получения документа Стандарт ИКАО Doc 9401 AN/921:
Получите бесплатный доступ к Стандарт ИКАО Doc 9401 AN/921. Передайте в библиотеку один отсутствующий в ней документ (ГОСТ, ОСТ или ТУ) и Вам будет открыт доступ к любым двум нормативным документам, имеющимся в библиотеке портала.
Приобретите доступ к 10 нормативным документам.
Стоимость услуги - 4000р.

На неограниченный срок Вы получаете возможность скачать любой уже имеющийся в библиотеке портала документ либо дождаться поступления еще отсутствующего документа. Благодаря системе обмена документами наша библиотека ежедневно пополняется множеством нормативных документов.

Пакетный доступ к 10 документам позволяет сэкономить на стоимости отдельного документа, которая в некоторых случаях может даже превосходить стоимость доступа к 10 документам.

Получите доступ к 30 нормативным документам и другим сервисам портала на тарифе «Стандарт».
Стоимость услуги - 15000р.

Это предложение для организаций, которые заинтересованы не только в получении сотрудниками доступа к нормативной документации, но и в представлении своей продукции и услуг, а так же в продвижении своего сайта в поисковых системах. Тариф «Стандарт» предоставляет комплексный доступ к ресурсам портала, при грамотном и полном использовании которого Вы сможете получить значительный отклик в виде новых клиентов и улучшившейся посещаемости сайта организации.

В качестве бонуса в тариф «Стандарт» включен доступ к марочнику металлов и сплавов сроком на один год.

Приобретите доступ к документу Стандарт ИКАО Doc 9401 AN/921
Стоимость услуги - 3 708,00р.

Обратите внимание на возможность приобрести доступ к 10 документам за 4000р.
или получить документ бесплатно по обмену.

Если Вы обладаете новыми изменениями к документу Стандарт ИКАО Doc 9401 AN/921, не указанными в карточке, Вы можете передать их в библиотеку и принять участие в программе обмена документами (получить ответный доступ к двум документам).
Авторизоваться в системе:
ЛогинПароль(забыли?)
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись вКонтакте.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Facebook.
Авторизуйтесь на портале, используя свою учетную запись в Mail.ru.
Copyright © 2006-2024, All rights reserved.
Rambler's Top100